Уход за волосами зимой

1 декабря 2014

С приходом зимы наши волосы и кожа нуждаются в более интенсивном уходе, чем в другие времена года. Наверняка Вы замечали, что с приходом зимних холодов волосы становятся более сухими и ломкими, тускнеют и секутся. Причиной тому является не только холод. Помимо мороза и непогоды за окном негативное воздействие на волосы оказывает и отопление в квартирах и домах, вследствие чего волосы становятся сухими и часто электризуются. А уж «зимнее» питание, в котором мало зелени, свежих овощей и фруктов, и вовсе оставляет волосам мало надежды на то, чтобы быть сильными, красивыми и блестящими.

Вот несколько рекомендаций, следование которым, сохранит Ваши волосы красивыми и здоровыми даже в самый лютый мороз:

1.  Обязательно носите головной убор

Если вы пробегаете даже короткое расстояние от дома до машины без головного убора, этого вполне достаточно, чтобы луковицы испытали стресс. В этот момент потовые и сальные железы не успевают перестроиться и сформировать гидролипидную пленку, чтобы защитить наши волосы. Подвергаясь агрессивной атаке извне, волосы начинают выпадать

2.  Не выходите на улицу с влажными волосами

Старайтесь мыть голову с вечера или за несколько часов до выхода из дома. Влажные или только что высушенные волосы быстро замерзают на морозе. Выполнение этой рекомендации поможет Вам  ломкости волос.

3.  Максимальное увлажнение и питание

В зимний период рекомендуется использовать средства по уходу за сухими волосами. В ассортименте компании Punti di Visa с этой задачей отлично справляются Восстанавливающий шампунь для сухих и вьющихся волос Nuance Восстанавливающий шампунь для сухих волос с экстрактом бамбука Baxter

Используйте кондиционер для волос, например Бальзам-кондиционер для сухих волос с экстрактом бамбука Baxter и Восстанавливающий бальзам-кондиционер для окрашенных волос с молочными протеинами Baxter.

 При каждом мытье, раз в неделю наносите питательные маски, такие как Питательная маска с молочными протеинами Day MaskВосстанавливающая крем-маска с рисовыми протеинами или молочными протеинами Personal Touch и Восстанавливающая маска для сухих и вьющихся волос Nuance

4. Балуйте Ваши волосы

Истощенные холодом, сухим воздухом и недостатком витаминов в зимний период волосы, как никогда нуждаются в интенсивном уходе, питании и восстановлении структуры. Побалуйте свои волосы кератиновым восстановлением Drops of Light от Personal Touch, которое придаст Вашим волосам силы, объема и здорового блеска, реконструирует белковую структуру волоса и восстановит гидролипидный баланс. Также на помощь Вашей шевелюре придет технология лечения волос с минеральным комплексом Concerto Mineral Power, которая станет прекрасной профилактикой выпадения, поможет в борьбе с перхотью и восстановит волосы по длине. 

5.  Минимум термического воздействия

Старайтесь как можно реже использовать горячий фен и утюжокв зимний период . Если такая необходимость все же возникла, обязательно использовать термозащитные средства, такие как  Жидкие кристаллы «Капли Света» от Personal Touch и Молочко CP для выравнивания структуры волос с пантенолом и алантоином Nuance.

6.  Уделите внимание кончикам

Если волосы длинные, необходимо уделить особое внимание кончикам волос, которые в большей степени страдают зимой. В обязательном порядке следует приобрести специальные средства по уходу за ними в зимний период, например Жидкие кристаллы с маслом семени льна Nuance или Восстанавливающая сыворотка с экстрактом мальвы Concerto.

7.  Следите за питанием

 Для того чтобы волос оставались красивыми и здоровыми необходимо следить, чтобы с пищей вы регулярно получали ниацин, витамин Н, цинк и витамины А1, 6, С и А, которые отвечают за состояние наших волос. Следует включить в свой рацион свежие фрукты и овощи, хлеб грубого помола, нежирное мясо, рыбу и птицу, морепродукты.

Следуйте нашим рекомендациям и Ваши волосы благополучно «переживут» зиму, а весной будут выглядеть сильными и красивыми.